Вы стираете свои рыбацкие зимние куртки, полукомбезы, "поплавки"?

Вячесл@в Искусственный Интеллект (268648), закрыт 11 лет назад
Хочу засунуть одежду в стиралку, но не придёться потом её выкинуть? У кого есть опыт-поделитесь!
Лучший ответ
Странник Просветленный (24095) 11 лет назад
А что?... на каждый сезон новое покупать?
Конечно стирать можно. Просто нужно посмотреть на нашивки внутри. Чаще всего они пришиты или на внутреннем кармане или вшиты в шов. Там указано КАК стирать и ЧЕМ стирать.
Остальные ответы
PRIZRAK Мастер (1993) 11 лет назад
стирал и не раз нормально всё живое стирай не бойся
Вячесл@вИскусственный Интеллект (268648) 11 лет назад
Стирал в машинке?
Виктор Хохлов Мастер (2456) 11 лет назад
Всегда после рыбалки жена стирает все рыацкие вещи, пахнут костром. Так, что Вячеслав не боись стирай.
леха Мудрец (12938) 11 лет назад
Главное что б не села! Постирал комбез-сел зараза! Одел, присел-вся мотня лопнула! Дал своей поглядеть (швея) -выслушал кучу "комплиментов" в свой адрес.... Купил оказывается овно голимое!
Источник: чо, ее теперь в магаз с собой таскать? ЦЕНЫ узнает-убъет!!!
ГЕНА ЦВАЛИ Просветленный (43863) 11 лет назад
Какой бы не был зимний костюм - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ МАШИННАЯ СТИРКА! Моющее средство-автомат "убивает" тех. характеристики изделия!!! !
Чтобы сохранить технические свойства одежды, обязательно следуй инструкции по уходу за тканью:

1 - Стирать вручную, в воде температурой не выше 40°C.
2 - Использовать только легкие моющие средства.
3 - НЕ использовать смягчители белья и отбеливатель.
4 - НЕ подвергать химической чистке, не гладить!
5 - НЕ сушить вблизи источника тепла.
6 - НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯЙ ЧИСТКУ СВОЕГО КОСТЮМА!!! !

....ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО - СДЕЛАЙ ЭТО САМ!...
Максим Сергеев Гуру (3225) 11 лет назад
Если куртка или комбинезон на ватине то стирать его крайне не желательно. Вата сляжется и греть совсем не будет. А если синтепон или другая современная синтетика то ничего страшного не произойдет. Главное соблюдать указания на ярлычках одежды.
Геннадий Васильевич Коростелёв Гуру (3343) 11 лет назад
Стираю в ванной одёжной щёткой с хозяйственным мылом по поверхности с наименьшем количеством теплой воды, потом хорошо ополаскиваешь и сушишь в горизонтальом положении переодически поворачивая (вешать не рекомендую наполнитель, может вниз сползти), ещё ни разу не село и не слежалось.