Объясните ПОЖАЛУЙСТА мне про dpi мыши один момент...! Я знаю, что такое дпай но этого не понимаю:

Андрей имя мое. Мастер (1380), закрыт 11 лет назад
"Разрешение оптического сенсора400, 800, 1800, 3600 dpi"
Как и зачем может изменяться дпай? это ведь количество точек на дюйм, для чего мне уменьшать его если от этого только хуже? это ведь не скорость движения курсора, чтобы ее менять...
Лучший ответ
RomRom Искусственный Интеллект (154023) 11 лет назад
при перемещении на 1 дюйм (2.54 сантиметра)

мышь с 400 сдвинется на 400 пикселей
800 на 800 и т. д.
Это все на нулевых настройках ускорения мыши и т. п.
С ускорением можно сделать так, чтоб и мышь с 400 двигала на 3600 пикселей, но тогда пострадает точность. К примеру, вместо круга при быстром рисовании - будет выходить многоугольник.
Остальные ответы
Ivantrs Искусственный Интеллект (231246) 11 лет назад
обычная рЫклама для лохов.. .

надо же как-то впаривать свою продукцию.. .

RS232 Мыслитель (5938) 11 лет назад
это именно и есть скорость. в игровых мышах это очень полезная функция т. к. позволяет менять скорость курсора "на лету"
Саня - автостопщик Мыслитель (9942) 11 лет назад
а пёс её знает. в инете мнения неоднозначные. Высокие DPI повышают нагрузку на систему, зато.. . на этом мысль останавливается) ) Сомневаюсь, что рука у кого-то настолько точная, чтобы позиционировать курсор хотя бы в 1280х1024 шевелением мыши по одному квадратному дюйму. А 3600 dpi? Это ж пятачок размером с ноготь при таком разрешении.

Посему, ставим честные 800. За глаза хватит.