Для установки windows 7 с флешки, её форматировать в ntfs или fat32?

†Eskimo Callboy† Знаток (376), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
inga zajonc Искусственный Интеллект (190384) 11 лет назад
Вообще не надо форматировать. Берём UltraISO, образ установочного диска, и записываем его через пункт "самозагрузка".
Остальные ответы
Вторник Искусственный Интеллект (185773) 11 лет назад
Юзай windows 7 usb/dvd download tool. Утилита все за тебя сделает.
MLyaka Гуру (3661) 11 лет назад
NTFS конечно!
http://itfound. ru/22-sozdat-zagruzochnuyu-fleshku.html - Создать загрузочную флешку просто!
ps. пробел не забудь убрать ;)
Silver-P Искусственный Интеллект (127204) 11 лет назад
Это неважно.

WinToFlash это приложение, помогающее с помощью встроенного мастера сделать USB накопитель загрузочным и полностью перенести на него программу установки Windows: XP/2003/Vista/2008/7/8 с оптического диска или образа.
Это позволит установить Windows с USB накопителя (флэшки, карты памяти, HDD, etc) на компьютер или нэтбук без оптического привода. WinToFlash также может перенести диск восстановления (например Live CD/DVD) или мини - О. S. (BartPE на Windows XP/2003, WinPE на Vista/2008/7/8), DOS, консоль восстановления или аварийный загрузчик на USB накопитель.
После всех технологических манипуляций можно полностью очистить USB-Flash (флэшку) или флэш карту на низком уровне и отформатировать её в Windows для дальнейшего использования.

Список функций WinToFlash:
-------------------------------------------
01. Перенос программы установки Windows XP/2003/Vista/2008/7/8 на USB накопитель.
02. Мастер со всего двумя параметрами для быстрого переноса Windows Setup.
03. Детальная настройка процесса переноса Windows Setup.
04. Перенос дисков восстановления или мини - О. С. (BartPE на Windows XP/2003, WinPE на Vista/2008/7/8) на USB накопитель.
05. Создание USB накопитея с аварийным загрузчиком Windows 2000/XP/2003.
06. Полная поддержка редакций Windows 32 bit и 64 bit.
07. Перенос MS-DOS на USB накопитель.
08. Создание USB накопителя с Windows XP/2003 Recovery Console.
09. Форматирование USB накопитея в FAT16 или FAT32.
10. Детальная настройка любых опций FAT для лучшей совместимости/li>
11. Детальная настройка любых опций таблицы разделов.
12. Выбор загрузчика USB накопителя, например GRUB или Standard.
13. Выбор типа раздела - CHS или LBA для лучшей совместимости с некоторыми материнскими платами.
14. Создание файла ответов для Windows Setup. Добавьте серийный номер, имя пользователя, etc.
15. Проверка накопитея USB на предмет наличия ошибок файловой системы после переноса Windows Setup.
16. Исправление некоторых проблем Windows Setup, например 0x6B BSOD.
17. Поддержка профилей переноса - сохрание и загрузите параметры переноса в любое время.
18. Поддержка шифрования ключа Windows в профиле.
19. Детальный лог файл.
20. Очистка USB накопителя (удаление всей информации на ней).
21. Теперь содержит WinToFlash Suggestor.
22. Поддержка АнтиСМС (АнтиВинлокер) для исправления проблем с блокировкой компьютера
(отправьте СМС на короткий номер, пополните счет телефона и других) и борьбы с мошенниками.
Загрузочный накопитель с АнтиСМС создается в расширенном режиме WinToFlash.
23. Файл справки на русском языке.
24. Напоминание об обновлениях.
25. WinToFlash - portable приложение, возможна установка на съёмном диске и запуск на любом компьютере.
26. Поддержка многоязычности.
27. Простой, классический интерфейс, как утилита ntbackup.

Установка Windows 7/ Vista USB-Flash (флешки) или с карты памяти с помощью утилиты WinToFlash
http://notebookclub.org/article/windows/51-install-windows-7-wintoflash.html
Установка Windows XP с USB-Flash (флешки) с помощью WinToFlash
http://notebookclub.org/article/windows/49-windows-xp-wintoflash.html
Видео по установке Windows c помощью утилиты WinToFlash:
http://video.mail.ru/mail/fanat720/_vanswers/1.html

Автор: Novicorp. Под Windows: XP/2003/Vista/2008/7/8. Интерфейс: 30 языков (Русский есть).
Лицензия: Freeware - Бесплатная программа.
сайт: http://www.wintoflash.com/ русский сайт: http://www.wintoflash.com/home/ru/

Скачать новую версию WinToFlash можно с официального сайта программы:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
сайт программы: http://www.wintoflash.com/home/ru/
или http://soft.softodrom.ru/ap/WinToFlash-p18973
Letzte Überdosis Ученик (179) 7 лет назад
такие тупые ответы "профи" я в шоке просто
Victor Zoi Ученик (169) 7 лет назад
форматирование надо для недоэмуляторов, вроде алкоголя. Если используйте ультраизо, то там вообще ничего форматировать не надо! Тут почитайте более подробно http://besplatnyeprogrammy.biz/ustanovka-windows-7-s-fleshki-na-netbuk.html