Патрон для холодной пристрелки 12 калибра

Подскажите кто знает, какой патрон для холодной пристрелки 12 калибра лучше купить. Коллиматорный прицел нужно пристрелять. Цены везде разные от 1500 до 6000 и больше. Вот присмотрел этот Sightmark (SM39007).

Дополнен

Не могу настроить прицел.. . много патронов трачу, и так каждый раз? Вот и решил купить чтоб не мучаться.

Дополнен

Прицел приобретал так сказать попробывать его в деле...

Дополнен

Мда.. . вижу вы функции прицела не знаете. На сахатого хорошо с ним. Ну конечно с нарезным это понятно.

Ну если есть такое желание использовать коллиматор то лучше всего отдайте на пристрелку специалистам. А то эти лазерные приспособы тоже особо точными не бывают. Только для грубой пристрелки. Хотя может для гладкого и этого хватит.

В кого и на какое расстояние хочешь стрелять? Эффективность выстрела дробового ружья дробью max = 35-40 м, пулей - до 75 м.
Деньги лишние - пришли мне, буду благодарен.

А лазерный прицел на дробовике... .
Это нужно вообще?!. .
На солонцах разве что...

А нах. он тебе этот прицел заморачиваетесь чем не нужно.