Наша флора

Как сделать денежное дерево из купюр

Для изготовления денежного дерева нам понадобится:

купюры (можно взять подарочные)
простая газета
деревянная палка
веревка (шпагат)
супер клей, или жидкие гвозди
монетки- краска (золотая)
алебастр (гипс)
ведерко для цветов

Купюры нужно разрезать на лепестки, на следующей фотографии видно какого типа они должны получиться

Делаем из газеты комок и прикрепляем к палке. на получившееся основания клеем наши денежные лепестки.

Делаем ствол дерева. Для этого мы обычную палку обматываем веревкой, в данном случае шпагатом.

Шпагат должен плотно прилегать к основанию
Далее разодим алебастр с водой, должна получится смесь похожая на сметану. Эту смесь заливаем в горшок для цветов и вставляем наш ствол.

Для большей прочности можно добавить туда скомканый листы газеты, уложив их вокруг ствола.
Далее берем наши монетки и краску (лучше золотую, так смотрится очень здорово) красим и сушим.

Наше денежное дерево готово!