в процессе фотосинтеза растениями поглощается

наталья хазова Ученик (182), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Андрей Туркин Мастер (1823) 12 лет назад
Поглощается вода и углекислый газ, под действием света выделяется кислород как побочный продукт, в растениях образуется глюкоза и энергетические молекулы АТФ.
Остальные ответы
Оксана Срибная Ученик (196) 9 лет назад
При фотосинтезе происходит образование глюкозы и выделяется кислород. процесс фотосинтеза происходит в зеленых клетках растений, для него необходим свет
Регина Грейд Ученик (144) 6 лет назад
Кислород и выделяет углекислый газ