Бывает ли снотворное для кошек???

Ybr ybrf Гуру (3128), закрыт 11 лет назад
Бывает ли снотворное для кошек? мы едем в поездку которая длится 15-18 часов, можно ли дать кошке снотворное при поездке один раз в жизни я думаю ничего из этого не будет, если можно то какое? Кошка не буйная но всё же есть минус в машине будет много людей и она очень любит лезть в перед машины. я думаю такое снотворное есть, ну хотя бы на 5-6 часов что бы она спала потом могу дать кот баюн но он только вроде успокаиваемый, подскажите снотворное от которого она поспит немного 5-6 часов, не принимайте пожалуйста за живодерку но мама разрешит взять кошку с собой только если она будет спать от снотворного или еще чего то просто не на кого её оставить очень люблю кошку, подскажите!!
Лучший ответ
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 11 лет назад
Есть очень хорошая штука-ВЕТРАНКВИЛ называется. Единственное "но" - это вет. препарат, который надо искать в вет. аптеках или в зоомагазинах с аптечным отделом- в простом зоомагазине не купите. Там такие белые гранулы, разводятся водой, получается сладенький растворчик. Собаки обычно охотно сами лакают, кошке, возможно, придётся залить шприцом .Но спящее тело вам гарантировано на несколько часов! Там так и написано в аннотации- стрессовые ситуации- перевозка, стрижка...
Остальные ответы
Бадигина Дарья Профи (803) 11 лет назад
енсть спросите в зоомагазине
Anastasia Знаток (433) 11 лет назад
есть, в зоомагазине продаётся наверно
_ Мудрец (12602) 11 лет назад
клеточку для перевозки зверья ей приобрети
Дарья Гуру (2581) 11 лет назад
сходите в зоомагазин вам обязательно подскажут
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305301) 11 лет назад
нет такого снотворного- человеческие все по рецептам и мало действуют на животных

и еще помните-что это наркотические вещества . дав их, вы рискуете просто УБИТЬ животное
кто будет откачивать, если у кошки остановится сердце или дыхание?