как сделать чтобы дверь не закрывалась?

Morfeixaxaogogo Ученик (149), закрыт 10 лет назад
ситуация: дверь в туалет где стомт кошачий лоток. нужно чтобы дверь закрывалась когда заходит человек и была всегда открытой чтобы мог зайти кот. нужно что-то типа доводчика но наоборот. ) пружина чтоли какая. как называется и где купить?
Дополнен 11 лет назад
кот недалекий открывать сам не хочет и гадит в других местах.

резиночка? да хочется чтобы как то норм выглядел а не колхозной самодеятельностью
Дополнен 11 лет назад
ветер, люди и тп. вообщем закрывается.
Дополнен 11 лет назад
правильно я понимаю что доводчик можно настоить, чтобы он открывал закрытую дверь до определенного положения?
Дополнен 11 лет назад
Классно, что все такие умные) спасибо большое! но если бы я хотел врезать дверку для кота, то я наверно бы спрашивал про дверку для кота, а не про механизм для доводки двери!
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296910) 11 лет назад
Врежьте в дверь лаз для животных. . Это не сложно. . А сами лазы гтовые продаются в любом зоомагазине.. .

Ну вот к примеру.. .

(фотка из нета, свою чет не нашел...)
Остальные ответы
Кот Мурыч Оракул (94633) 11 лет назад
Мы оставляем дверь не закрытой и кошка сама ее открывает лапой.
А "доводчиков наоборот" не встречал.
Наташа L Мыслитель (7694) 11 лет назад
а резиночку привязать не пробовали?)))
Александр Бакушев Мудрец (15295) 11 лет назад
дверь, если правильно установлена, сама закрыватся не должна!
Николай Бирюков Мудрец (11097) 11 лет назад
Ну так и поставь доводчик, но наоборот.
SergD Профи (622) 11 лет назад
Любой мастер по установке может выставить дверь за счет петель так чтобы она была всегда чуть приоткрыта. А для людей изнутри красивую задвижку (медь, нержавейка вариантов море).
Truculentus Оракул (73666) 11 лет назад
Поставить для кота дверцу в дверь и не морочить себе голову с доводчиками. Продаются разных видов и размеров.