Каковы главные условия Версальского мирного договора?

Галина Агеева Ученик (120), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Губанова Высший разум (126574) 11 лет назад
Забей в поисковик Основные условия Версальского мирного договора и перепиши основное.
VeselyVolk Мыслитель (8178) 11 лет назад
Эльзас и Лотарингия отходят Франции, Рурская область демиталиризуется и контролируется Францией, германские колонии делятся между Англией и Францией (часть в Китае захватила Япония) , признаются все государства возникшие на развалинах Австро-Венгрии и Османской империи (там возникли подмандатные территории поделенные между Англией и Францией) , Болгария теряет значительный кусок земель на юго-западе, крупная контрибуция