Какого рода слово какаду?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Род несклоняемых существительных не определяется с помощью местоимений ОН МОЙ, ОНА МОЯ, ОНО МОЁ. Надо знать все пункты правила определения рода у таких слов.

Один из пунктов этого правил гласит, что несклоняемые существительные относятся к МУЖСКОМУ РОДУ, если, являясь НАРИЦАТЕЛЬНЫМИ и при этом ОДУШЕВЛЁННЫМИ, обозначают лиц мужского пола (добавлю: лиц по социальной принадлежности и роду деятельности, профессии), а также представителей фауны (животных, птиц и пр.).

Несклоняемое существительное КАКАДУ обозначает птицу, попугая, а потому это слово МУЖСКОГО рода.

Какаду - он мой - значит - мужского рода...

Мужского