У собаки шерсть нависает на глаза. можно ли ее остричь? породу не знаю, помесь.

Почему нет? Хотите стригите.
Это вредно, когда в глаза шерсть лезит - слезиться могут начать. Мешать может.
Еще как вариант в хвост шерсть убирают обычно.

Конечно постригите, не мучайте собаку. Или завяжите хвостик!!

ну конечно постригите или на резиночку схватите, что бы не мешали взору!
Это обычная прктика!

Источник: успехов)

Конечно постригите, не мучайте собаку. Или завяжите (если собака-девочка) ей на лбу хвостик, будет забавно смотреться. Но с отросшими волосами обязательно нужно что-то делать, а как же.

у многих собак шерсть нависает на глаза. Некоторым завязывают хвостик, некоторым подстригают. Если шерсть не раздражает глаза, то ни чего делать не надо, т. к. она защищает глаза от солнца и попадания пыли.