у собаки шерсть нависает на глаза. можно ли ее остричь? породу не знаю, помесь.

Алекс Ученик (101), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Soul_from_Dusk. Мудрец (18267) 11 лет назад
Почему нет? Хотите стригите.
Это вредно, когда в глаза шерсть лезит - слезиться могут начать. Мешать может.
Еще как вариант в хвост шерсть убирают обычно.
Остальные ответы
Стас Картошкин Мыслитель (5395) 11 лет назад
Конечно, состригите, мешает же! Или резиночкой завяжите на темечке, прикольно выглядит.
Осколок льда Мудрец (18442) 11 лет назад
а зачем стричь? не мешает шерсть, даже от пыли иной раз защищает
Таня Дегт. Просветленный (21544) 11 лет назад
у многих собак шерсть нависает на глаза. Некоторым завязывают хвостик, некоторым подстригают. Если шерсть не раздражает глаза, то ни чего делать не надо, т. к. она защищает глаза от солнца и попадания пыли.
Nastya Гуру (3149) 11 лет назад
Конечно постригите, не мучайте собаку. Или завяжите (если собака-девочка) ей на лбу хвостик, будет забавно смотреться. Но с отросшими волосами обязательно нужно что-то делать, а как же.
Lana-J Мудрец (11087) 11 лет назад
ну конечно постригите или на резиночку схватите, что бы не мешали взору!
Это обычная прктика!

Источник: успехов)
Оля Бех Ученик (186) 11 лет назад
Конечно постригите, не мучайте собаку. Или завяжите хвостик!!