"Загадка Бабы-Яги"

Юлия Грибова Ученик (210), закрыт 11 лет назад
Баба-Яга загадала число от 99 до 999 и сказала Пете, что оно меньше 500, является полным квадратом и кубом. Потом подумала и призналась, что один раз ошиблась, но подсказала Пете, что первая и последняя цифры числа принадлежат множеству {5, 7, 9}.
Какое она загадала число?
Лучший ответ
Аня Эссекер Мастер (1508) 11 лет назад
я думаю, 729. это куб девяти и квадрат двадцати семи. присутствуют числа 7, 9.
Остальные ответы
Ренат Профи (625) 11 лет назад
жаль, что я не из тех, кто это так быстро решит )