Почему Пилат сказал, что умывает руки?

Алексей Шорников Просветленный (23744), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Huebsches Ding Мастер (2144) 16 лет назад
Умываю руки - переносное значение: снимаю с себя ответственность... по евангельскому сказанию о Пилате, перед казнью Иисуса Христа омывшего руки водой в знак своей непричастности к совершающемуся...
Остальные ответы
Иван Королёв Мастер (1343) 16 лет назад
от матфея 27.24
Пилат ...взял воды и умыл руки пред народом и сказал: невиновен я в крови праведника Сего. Смотрите ВЫ
Lampadny Svet Просветленный (44978) 16 лет назад
перед тем как лицо умыть!
Источник: а как иначе то?
Геннадий Зенин Гуру (2949) 16 лет назад
Если бы он не распял Христа, то начались бы беспорядки и его самого бы убили(сверху). А вынести смертный приговор не позволяла совесть, вот он и умыл руки.
Владимир [W] Просветленный (24647) 16 лет назад
Потому что пообщался с иудеями.. .
гигиена..