Закон о компенсации родителям при отсутствии детсада

Правда ли, что существует закон, по которому государство выплачивает компенсацию родителям ребенка, если после 3 лет очередь в детский сад для него не подошла??

Увы, это правда. Но Конституцией РФ нам гарантировано право, что мы имеем право на детский сад, следовательно наше право нарушается. Поэтому подаем заявление в суд по 25 гл ГК РФ. Обжалуем бездействия администрации. Только если вам отказали в предоставлении места в детском саду в сентябре торопитесь в ноябре, иначе будете восстанавливать срок. Три месяца с момента когда узнали что ваше право нарушено. Можно требовать компенсацию, моральный вред и оплату услуг представителя.

Федерального закона нет, все отдается на откуп регионов

Искусственный интеллект

нет, не правда. федерального закона не существует. такая компенсация, установленная местным законом, существует только в нескольких регионах РФ