Подскажите чайнику что такое DC++и как пользоваться?

Надюша Мастер (1422), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Little-mousy Мудрец (16441) 16 лет назад
StrongDC++ Очень удобная прога для общения в локальной сети есть чат обмен файлами вобщем очень удобно

Как настроить StrongDC++?
Настройку клиента следует начать с расшаривания файлов, для чего нужно зайти в меню Файл > Настройки > Шара и установить галочки напротив папок, которые вы хотите сделать доступнытми для скачивания

Затем, когда хеширование файлов завершено, следует прописать хабы, к которым Вы будете коннектиться (Вид > Любимые хабы) . В этом меню Вы найдете существующие хабы и сможете добавить новые

Как искать в strongDC++?
Нажать Ctrl + S (или значок с простой лупой) , или выбрать
View -> Search (Вид -> Поиск) , вбить в Search for (Поиск для) то,
что хотите найти, и нажать на Search (Поиск) . Если что-то не
находится с первого раза, попробуйте ещё раз нажать Search (Поиск)
(но не нажимайте кнопку часто, иначе появится сообщение: Search ignored.
Please leave at least 5 seconds between search attempts).
Обратите внимание на строчку Тип файла. Если вы ищете, например, фильм,
то указывайте, что вам нужен именно видео файл – это облегчает поиск.
Маленький секрет. Поиск иногда помогает ускорить возобновление прерванной
скачки. Если перванная скачка не продолжается автоматически
(хотя все условия есть: источник, расшаренный файл и т. п.) , нужно
набрать имя скачиваемого файла (или часть имени) в Поиске и
нажать Enter. Скачка должна продолжиться.

У меня столько информации скачали… а где посмотреть: кто, что и сколько?
Можно посмотреть, что скачали из ваших файлов, чтобы вы могли
видеть, на что из файлов идет ажиотаж и что стоит обновлять почаще.
Окно открывается через меню View -> Finished Uploads (Вид -> Законченные отгрузки) .

Я отошел по своим делам, мне в чате оставили сообщение, но я
не знаю когда (пять минут назад, час) ?
Чтобы рядом с каждым сообщением писалось время его появления,
ставьте галочку (File -> Settings (Файл -> Настройки)) , закладка
Appearance (Вид) = Показывать время по умолчанию.
Или же команда /ts (установить/снять показ времени пришедших сообщений в чате) .

Как поставить звук на приходящее сообщение?
Для этого надо отметить File -> Settings (Файл -> Настройки) на вкладке Logs
and Sound (Логи и звуки) флажки Make an annoying sound every time a private
message is received (Проигрывать звук при получении приватного сообщения) и
Make an an-noying sound when a private message window is opened (Проигрывать
звук при открытии привата) . При этом файлы звуков выбрать нельзя, поэтому при
происхождении этих событий вы услышите стандартный звук винды - ding.wav

Как сохранить разговор в чате?
Ведение логов разговоров в чате и логов загрузок и выгрузок файлов осуществляется
после: Выбрать в File -> Settings (Файл -> Настройки) на вкладке Logs and Sound
Остальные ответы
мыффф Мыслитель (8652) 16 лет назад
эт программа такая откуда после установки можно скачивать локальные ресурсы сети
Источник: работаю в интернет компании
-=Dimmu=- Мудрец (15181) 16 лет назад
DC ++ (или Strong DC). Это программа объединения информации пользователей сети для быстрого доступа к ней, а также ускорению скачивания этой информации путем дробления на сегменты. Вобщем - это лучше ftp в тысячу раз.
Источник: In my humble opinion
Пользователь удален Мастер (1679) 16 лет назад
скажите проще прога для скачивания музыки фильмов да вообще чего угодно
Источник: http://dc.pikenet.ru/dc.html