Setinterval в Javascript
Можно ли чем то заменить, setInteval в JS, какие есть альтернативы ???и есть ли они вообще!
необходимо для авто передачи AJAXом данных от клиента, на сервер! setinterval ведет себя очень не стабильно в разных браузерах
Всем спасибо за ответы, нашел выход, на основе плагина jquery.
В IE setInterval() запускает процесс через энное время, и если на момент предполагаемого вызова выполняется другой скрипт - то счетчик как бы приостанавливается. Поэтому может быть плавность но переходящая в задержки.
У FF ситуация такая. Счетчик пишет вызовы в очередь и затем вызывает функции подряд без перерыва как только интерпретатор освобождается от выполнения скрипта.
Одинаковое поведение можно получить вызывая setTimeout(function(){setTimeout()}) или проверяя абсолютное время. Для этого как мне кажется следует разработать что-то вроде общего таймера. из которого вызывать функции для разных компонентов чтобы и самих вызовов было меньше, и можно достигнуть c согласованность в движении разных компонентов. Если же хотите чтобы работало чётко, то используйте JQuery. Он работает одинаково во всех браузерах одинаково.
setInterval работает стабильно. Это твой код, видимо, нестабилен.
И если стандарт нестабилен, то нестандартные функции точно будут нестабильны.