Общество в России становится кастовым как в Индии ?

Пользователь удален Мыслитель (5720), закрыт 16 лет назад
Стали часто звучать из уст политиков и средств массовой информации, фразы - кухаркины дети, элита и тд.
Лучший ответ
Элина Эйтенеер Мыслитель (8188) 16 лет назад
А вопросик Ваш мне понравился! Прямо задумалась перед тем как ответить... Полагаю, ответ "да", с одной лищь оговорочкой - пока мы еще можем пытаться перепрыгивать в более привлекательную для нас сферу.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (614) 16 лет назад
Да нет. Всё более демократичным. Кастовым раньше было.
i_wan Мастер (2480) 16 лет назад
становитьса кастовым как ВЕЗДЕ!!!
scooter scooterov Мастер (1702) 16 лет назад
касты были всегда и везде, от этого ни куда не денишся.
Наталья Куриленко Знаток (425) 16 лет назад
Касты всегда были не только в Индии, но и в других странах, в России в том числе. Только их не называют кастами, а просто говорят, что он или она тебе не ровня. Да и всегда деньги шли к деньгам, а бедность к бедности.
Tigershark Просветленный (20504) 16 лет назад
Не то что кастовым, а чрезмерно классовым. Уже просто по дедушке Марксу.
В.А. Просветленный (36413) 16 лет назад
все мечтали о светлом капиталистическом завтра. вот и получили.
Источник: старый и без склероза.
Владимирович Юрий Гуру (3197) 16 лет назад
Ты что-нибудь про "Капитал" К. Маркса и Ф. Энгельса слышал? Если тебя так это волнует, то почитай.
В Индии касты (каста=класс, но со своей национальной спецификой) , а в капиталистическом обществе классы. В РФ сейчас уже развитое капиталистическое общество.
Надеюсь тебя хоть чему-то в школе научили, хотя бы логически понимать суть проблемы. А вообще то сейчас наверно ни в школе, ни в институте пониманию, что такое классы (в политическом смысле) не учат.
Всё же таки хорошо НАС в 80-е годы учили, сейчас в ЭТОЙ ЖИЗНИ всё ясно и понятно, меня например научила торговать политэкономия, какую нам преподавали, а диплом экономиста 10 летней давности ни чего нового не добавил.
А юридическую сторону вопроса я затрагивать не буду. Так как за что народ проголосовал с тем и живу, поголосуют за другую политическую или экономическую систему буду жить по правилам той новой системы.