Как вы относитесь к шаржам? Что в нем вас привлекает?

Шарж (фр. charge) — разновидность карикатуры; сатирическое или добродушно-юмористическое изображение (обычно портрет) , в котором при соблюдении внешнего сходства изменены и выделены наиболее характерные черты модели. На шаржах могут быть изображены люди, животные и различные предметы.

За сколько готовы были брать хороший шарж?

Привлекает не стандартный подход к технике исполнения с сохранением уважения к модели и общего сходства, при явном преувеличивании пропорций ради служения жанру.

Вы спросили и дали ответ сами. Это и привлекает-выделены ХАРАКТЕРНЫЕ черты лица.