Вы обе неправы.)) )
Горжетка (от французского gorgette — горло) — маленький меховой шарф или шкурка с головкой, лапками и хвостом. Делались из шкурок обыкновенной, серебристо-черной, платиновой лисицы, лисицы-сиводушки, белого или голубого песца, куницы, норки и соболя.
В начале XX века горжетки чаще всего представляли собой цельные шкурки убитых зверьков. Для пошива горжеток обычно использовали не гладкошерстный, а пушистый мех. При выделке шкурок для горжеток производители сохраняли коготки на лапках и зубы, а глаза делали из цветного стекла.
Современные горжетки представляют собой чаще всего меховые шарфики разной длины и толщины. Модные Дома, такие как Gucci, Oscar De La Renta, Nina Ricci, Yves Saint Laurent, Chanel и др. , предлагают их в самых разнообразных вариациях.
Раньше горжетка являлась исключительно вечерним или парадным аксессуаром. Ее носили с декольтированными платьями или с пальто без воротника. Сегодня же дизайнеры предлагают не ограничивать себя и носить горжетку с любой одеждой, кроме спортивной.
В последнее время очень модно добавлять горжетку к офисному комплекту. Например, надевать ее поверх бадлона, блузки или пиджака. Это придает особый шик деловому стилю.

Я говорю, что это такая "надевашка", с длинными рукавами, но очень короткая, закрывающая только плечи и лопатки, типа как болеро, а она говорит, что это накидка как пелерина с рюшками и завязывается на шее лентами.
Ответьте пожалуйста кто из нас права?!! !
Только отвечайте кто действительно знает плиз