кто открыл северный ледовитый океан?

Пупка Ученик (130), закрыт 12 лет назад
кто открыл северный ледовитый океан? Только не говорите что о нем упоминали греки. Скажите кто из морских исследователей там плавал?
Лучший ответ
Анастасия Каюткина Мудрец (11728) 12 лет назад
Руал Амундсен открыл Северный полюс. Значит и Северный Ледовитый океан он также открыл.
Остальные ответы
Валерий Янович Оракул (90101) 12 лет назад
Никто, люди всегда знали о его существовании. Поморы, например, называли его Море Студёное.
Алексей Никишин Ученик (170) 9 лет назад
кто открыл так и не понятно это вы пишите не правильный ответ мне кажется открыл Нильс Норденшельд