Как, с психологической точки зрения можно объяснить то, что человеку, чтобы уснуть, нужно что-нибудь обнимать (игрушку, подуш

Анастасия матвиенко Ученик (92), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (413658) 12 лет назад
чувство близости его согревает
своим притяжением к важному
согретому душевным теплом
Источник: душевные привязки
Остальные ответы
Mari Гуру (4341) 12 лет назад
Наверное, это дает чувство защищенности и безопасности, чувство, что ты не один.
⊹₊ ⋆ ЧуДеСсНаЯ ⊹₊ ⋆ Просветленный (41213) 12 лет назад
у ребёнка - неудовлетворена потребность в безопасности, у взрослого - регрессия в детство
Таня Серегина Искусственный Интеллект (177684) 12 лет назад
одиночество терзает его... я сплю, обнявшись с подушкой.
Ирина Соболь Мастер (1617) 12 лет назад
Мне кажется, что если человек в течении дня отдает всего себя на пользу другим, а вечером засыпает с мыслью о том, что он может сделать доброго завтра опять же для других, то ни в какой игрушке просто не может быть необходимости.
маски,маски,маскарад Искусственный Интеллект (132221) 12 лет назад
холодно человеку не именно физически, чисто психологически
proxymo Просветленный (23688) 12 лет назад
" Успокоительное для сознания "
Источник: Лист а4 о чем Я
Инкогнито Гуру (3438) 12 лет назад
человек всегда привязан к своим родителям, а в частности к матери. создание человеком определенного фетиша происходит на подсознании, т. к. оно нуждается в защите, чувстве безопасности. и подсознание закрепляет за определенным предметом символ матери, хоть как-то напоминающий ее образ.
Виртувианский человек Мыслитель (8775) 12 лет назад
Какую на фиг игрушку?? ? Подружку!
ЯR Знаток (489) 12 лет назад
Тепла, наверное, не хватает, есть чувство незащищенности, одиночества.