люди кто игрался с вайфай достаточно ли для того чтобы ограничить доступ от халявщиков установить фильт маков или еще

ssv ssv Мыслитель (6135), на голосовании 16 лет назад
надо полюбом шифрацию ставить
Дополнен 16 лет назад
на точке
Голосование за лучший ответ
shelepiha Искусственный Интеллект (111276) 16 лет назад
WEP шифрование и самый длинный ключ.
WPA не все системы поддерживают.ХР НЕ например.
ICQ Гуру (3119) 16 лет назад
лучше всего пароль в котором есть цыфры, англ. буквы, и символы... такой пароль труднее всего взломать... сам знаю по практике... а так вобще я по вайфайке не спец
Kruger1969 Мастер (1273) 16 лет назад
WPA PSK рулит, WEP шифрование устарело и ненадежно.
Плюс если имеем WiFi Router (пусть даже с урезанной функциональностью, иногда даже в AP есть эта опция) и точно знаем кто и зачем будет входить в сетку, то назначаем статичные IP-шники, если возможно с привязкой к MAK адресам, и выставляем галку невидимости сети (опять если есть естественно).
Ну и естественно форумы, форумы и еще раз форумы.
Незачем второй раз ломать мозги, если кто то уже их поломмал и нашел решения.
P.S. 2 Shelepiha: Из личного опыта - на оборудовании D-Link была построена сеть WiFi, все компьютеры работали под WinXP. Шифрование было поставлено WPA PSK. Все работало, как часы.