Возможна ли передача данных по 8ми жильному кабелю на скорости свыше 100 мб/с?

Волог Травельников Мастер (1554), закрыт 11 лет назад
И если нет, то на каком тогда кабеле возможна?
Лучший ответ
- Мыслитель (6071) 11 лет назад
Да, это называется Гигабитнай канал, - до 1000 мбит/c и то если есть Гигабитные порты под такую скорость!

у вашего провайдера оборудование пригодно только для скорости до 100мбит.
Волог ТравельниковМастер (1554) 11 лет назад
Хм, а мне сегодня монтажник почему-то сказал, что,мол, по 8ми жильному кабелю макс можно принимать 100 мб/с..
Наврал что ли?
гигабитный канал чего?
- Мыслитель (6071) я сам интернет провожу, и знаю что говорю. у вас на пк наверно простой стандартный интернетовский порт на скорость до 100мбит.с возможно они просто не предоставляют такую скорость для клиента, потому и говорят что для вас максимально сотня. ответ от Shurovik, вам правильно ответил 4 пари способны пронести такую скорость передачи до 1Гбит, а 2 пары только до 100мбит. монтажник это человек такой который просто подключает вам интернет, а уже условия вы договариваете в письменной форме и тут уже соврать нельзя!
Остальные ответы
Oleg Lodkin Просветленный (42801) 11 лет назад
а что, скорость связана как-то с кол-вом жил???
Shurovik Искусственный Интеллект (706740) 11 лет назад
Очень даже возможна. Для скорости 1 Гбит/с как раз нужны все 4 пары. На двух парах только 100 Мбит/с будет.
Волог ТравельниковМастер (1554) 11 лет назад
Так если на двух парах макс 100 мб/с, то по логике на четырех она должна быть 200 мб/с, нет?
Shurovik Искусственный Интеллект (706740) К счастью, такая логика неправильная.
zil Просветленный (45220) 11 лет назад
она вообще рассчитана до 1000
Сергей Искусственный Интеллект (294327) 11 лет назад
да, до 1 ГБит/с, при соответствующем оборудовании.
если речь идет о интернете (интернет кабель по сетевухе) то пофигу, провайдер все равно режет по тарифу
Волог ТравельниковМастер (1554) 11 лет назад
Ну по кабелю который они от свитча в квартиру тянут
Сергей Искусственный Интеллект (294327) один хрен скорость режется аппаратно
Globe Просветленный (24852) 11 лет назад
100 мб/с - это 100 мегабайт или мегабит? Если мегабит, то есть гигабитный эзернет или 1000BaseT на обычной витой паре CAT-5.
Волог ТравельниковМастер (1554) 11 лет назад
100 мегабит
ну, в витой паре 8 жил?
Просто мне монтажник сегодня тернет проводил и сказал, что обычная витая пара проводит макс 100 мегабит...
Globe Просветленный (24852) Да, обычный кабель из восьми проводочков - бело-оранжевого, оранжевого, бело-зеленого, синего, бело-синего, зеленого, бело-коричневого, коричневого. Наверное, коварный монтажник что-то недоговаривает 8-) http://www.thg.ru/network/20030304/gigabit-03.html