Что значит hook up ?
Все гораздо проще, люди, это фразовый глагол, означает "подцепить" типа чиксу, например.
Источник: голова!
Это культура свободных сексуальных отношений
это смотря какой контекст...
переводчик переводит как "соединение".
В спорте hook - удар в боксе, на русский переводится как "крюк", хотя в основном так и говорят "хук".
Соответственно hook up - либо нанести удар крюк.
Либо по логике вещей это может означать "зацепить", "посадить на крюк"...
еще есть вариант "застегивать" (ся) :
the dress hooks up on the back;
she hooked up her dress она застегнула платье... (на крючки)
хук - это боковой удар, может быть только справа или слева, а снизу - апперкот! )))
удар снизу вверх