12 лет назад
Как долго сохнет экопол (наливной пол) толщиной 1 см под ламинат
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Это он твердеет от 4 часов. А сохнет много дольше. Для ламината основное условие- сухое основание, так как это "дышащее" покрытие. Хапнет влаги - разопрёт.
А проверить высохло или нет просто- на ночь ставьте на пол ведро (банку и т. д. ) , а утром переворачивайте и смотрите на дно - как только перестанет конденсат на дне скапливаться- значит пол высох. Я на своих объектах так проверяю- иногда кажется визуально сухим, а на самом деле влага ещё не вся вышла.
Затвердеет на следующий день, а вот, ламинат можно положить лишь через 5 -7 дней
На каждом мешке обозначено. От четырёх часов.