Почему не фиксируется кнопка "пуск" ни в каком погружном блендере?

Елена Стенникова Знаток (354), закрыт 11 лет назад
Почему кнопку "пуск" во всех погружных блендерах нужно держать, чтобы блендер работал? Если её отпустить, то блендер отключается.
Лучший ответ
Юля Павлова Гений (70066) 11 лет назад
Чтобы не было возможности положить включенный блендер, от тряски он как минимум должен упасть со стола на ноги, на юбку.
И чтобы ни взрослые, ни дети не совали в него пальцы - покрошить.

Пока он работает от кнопки, по крайней мере одна рука останется целой, инвалидность не будет стопроцентной.
Остальные ответы
LёLkaSS Мыслитель (5722) 11 лет назад
а вдруг Вы уроните его - и хана всему:)
FILIN-VP Искусственный Интеллект (129981) 11 лет назад
это для техники безопасности так сделано !!!
Максим Соболь Профи (610) 11 лет назад
кнопку надо зажимать, чтоб он работал (блендер)
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144916) 11 лет назад
Для безопасности и для защиты от перегрева.
Apмaн Maтeшoв Просветленный (43984) 11 лет назад
Есть в технике такое золотое правило "защита от дурака".

Защита от дурака — защита предметов пользования (в особенности, техники) , программного обеспечения и т. п. от очевидно неверных действий человека, как при пользовании, так и при техническом обслуживании или изготовлении.