Питание печеночного сосальщика (Биология)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Питается паразит кровью и клетками печени, засасывая пищу через ротовую присоску. Поэтому такой червь относится к классу сосальщиков. Пища сосальщика через рот поступает в глотку, от которой отходит разветвленный, как у планарии, кишечник.

короче, печёночный сосальщик типа питается кровью и клетками печени, потому что он там живёт. мне, кстати, помогло разобраться в этом когда смотрел курс на FitStars , надо было племяннику объяснить что за фигня, ну и теперь норм понял.