Отношения на работе

анна павлова Ученик (111), закрыт 11 лет назад
В наш небольшой коллектив пришла новая сотрудница. У нас принято приносить к чаю из дома или покупать что-нибудь вкусненькое. Новенькая ест вместе со всеми, но ничего не приносит. Как, необидев её,объяснить ей наши негласные правила.
Дополнен 11 лет назад
Первая зарплата уже прошла. Ничего не изменилось. По-тихому никто не решается ей сказать. Неудобно сидеть за столом и не поделиться.
Лучший ответ
NZ Оракул (54948) 11 лет назад
Знакомая ситуация) ) У нас была такая девушка, она думала, что печеньки приносят те что дома не съели, ну чтобы не портились, т. е. лишнии, поэтому ей и невдомек было что-то покупать. Я наедине ей сказала, что мы скидываемся с з/п и потом покупаем на всех (так и было) после этого она перестала есть сладости т. к. не хотела тратить деньги. А другой молодой человек, вообще сказал, раз лежат на общем столе значит можно есть, наглец))) ) Так что ничего тут зазорного нет, скажите прямо, что печеньки покупаются на личные деньги всеми по очереди, т. к. есть вероятность что она и понимает это но включает милую дурочку, чтобы не тратится)
Остальные ответы
Alex U Гуру (2834) 11 лет назад
пусть кто-нибудь отзовет в сторонку и шепнет по-тихому
г г Профи (831) 11 лет назад
по рукам давать когда следующий раз за печеньками потянется
Игорь Платунов Просветленный (35659) 11 лет назад
Напрямую сказать, после 1-й получки в Вашей конторе, если человек сам не принесёт. Допускаю вариант, что у неё просто нет лишних денег на сладости.
Самому как-то пришлось останавливать коллег, которые пытались раскрутить вновь принятого (он до этого 3месяца без работы сидел) на поляну в честь дня рождения.
Ева Мудрец (11318) 11 лет назад
а вам что, не хватает сладостей? Почему для вас так важно что бы она тоже их приносила?