Оформление в трудовой перевод с временной работы на постоянную. Как сделать запись?

Эмилия Гуру (2617), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Сотрудница "А" ушла в отпуск по уходу за ребенком. Приняли на ее место сотрудника "Б", заключив с ним срочный трудовой договор. Сотрудница "А" вышла их отпуска досрочно. Данный факт оформили документально и по приказу директора (и согласии работницы "А") повысили. Осталось вакантно место сотрудницы "А" и на этом месте было решено оставить сотрудника "Б". Издали приказ о том, что работа теперь будет являться постоянной, заключили допсоглашение. Как сделать запись в трудовой книжке и нужна ли она?!
Лучший ответ
Престидижитатор Высший разум (104373) 11 лет назад
Не вполне согласен с предыдущим отвечающим…
Вы, как раз, при приеме на работу временного работника должны были оговорить в трудовом договоре, а, следовательно, и внести соответствующую запись в трудовую. книжку, срок его работы, а именно: «…на срок пребывания в отпуске по уходу за ребенком работника «А»…» . Это вытекает из того, что более конкретный срок работы временному работнику в данной ситуации определить не представляется возможным, т. к. работник «А» в любое время может выйти из отпуска и срок работы временного работника на этом и исчерпается.
Если по окончании срока временной работы работник продолжает работать, то трудовой договор о временной работе утрачивает силу и такая работа считается постоянной. В данном случае работодателю рекомендуется в первый день после окончания срока временной работы издать приказ о переводе работника на постоянную работу на этой же должности по унифицированной форме (N Т-5), утвержденной Постановлением Госкомстата РФ от 5 января 2004 г. N 1
"Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты"и внести запись в трудовую книжку, а также личную карточку работника (N Т-2).

Остальные ответы
Евгения Евгения Гуру (2517) 11 лет назад
Нет не нужна, если ее должность и место работы не изменилось. Вы же при приеме не писали, что взял ее временно! Об этом пишут при увольнении. А если ни одна из сторон не изьявила о расторжении срочного трудового договра, то он считается продленным. Просто подписывается доп. соглашение, что такая-то переведена на пост место работы и все.