Что делать если обещанная скорость интернета не соответствует правде?

Roxana Sudakova Гуру (4206), закрыт 11 лет назад
Поставщик интернета Горком (другого у нас в доме нет) .
Тариф достаточно дорогой, безлимитный, скорость должна составлять 150 Мбит/с. Но вечером, днем и в большую часть времени в состоянии стоит 54 Мбит/с. Что это за развод? Что делать?
И мне срать что там больше людей входит в интернет и скорость может понизиться. Я плачу за быстрый, и хочу видеть быстрый. И вдеть его в деле.
Очень редко когда вижу в состоянии 150 Мбит/с.
Лучший ответ
Ринат Хакимов Мастер (1855) 11 лет назад
жаловаться провайдеру, мол че за фигня, куда мои бабки улетают с бешенной скоростью, и почему интернет не влетает с такой же ))) а на торрентах какая скорость закачки? а 54 Мбит это через вайфай?
ВадимВысший разум (466034) 11 лет назад
Очень похоже на то, что 150 Мбит/сек - это 802.11n недоделанный (draft), а 54 - это 802.11g.
Ринат Хакимов Мастер (1855) вот и мне кажется что через роутер раздается, и стоит 802.11g
Остальные ответы
Виктория Ученик (202) 11 лет назад
позвонить оператору в службу поддержки
Игорь А Оракул (58166) 11 лет назад
А ты скорость проверял как? сюда сходи http://2ip.ru/
pushkin Мыслитель (9853) 11 лет назад
ну во первых проверяй торрентом а не в интернете там врет все.. .
а во вторих ситевая какую скорость поддержывает? по стандарту 100 мегабит.... а тебе нужно уже гигабитную сетевую...
Roxana SudakovaГуру (4206) 11 лет назад
на 1 гиг. торрент тоже говорить 54
pushkin Мыслитель (9853) на рутрекере торрент с большым количеством сидов попробуй
сис админ Мастер (1721) 11 лет назад
ну как обычно поставщики объясняют так, это скорость максимальная, а не заявленная на постоянную! и при количестве народа она делится, из за узкого канала.)
-=Алексей=- Профи (970) 11 лет назад
На самом деле Вы ничего не сможете поделать.... я сам сколько с этим боролся так и ничего не добился... если только в суд пойти....
Alex Pit Мыслитель (8620) 11 лет назад
обычно провайдер в договоре указывает что минимальная скорость не ниже (ххкб) если у Вас такой пунктик стоит (каким нибудь мелким шрифтом) то Вы даже через суд ничего не сделаете. а Вот если его нет, тогда служба подержки, общество по защите прав потребителей, суд и есть возможность даже моральный ущерб получить, но с провайдером придётся скорее всего расстаться.
Roxana SudakovaГуру (4206) 11 лет назад
Ну вот жаль, что придется расстаться. Это единственный поставщик скоростного инета в нашем доме((
А в договоре нет ни мелкого шрифта, и мин скорость указана при моем тарифе 100
Александр Корнев Гуру (3750) 11 лет назад
В России многое правде не соответствует... .
Россия - страна ЛЖИ.