Как узнать кому принадлежит номер.

Сергей Охман Ученик (245), на голосовании 11 лет назад
Мне повадился какой-то придурок на мобилу звонить. Номер фиксируется, но нервы потрепал уже изрядно, тем более, что примерно знаю кто злодей и точно знаю место, из которого звонили. Хотелось бы точно узнать кто владелец данного номера. К оператору обращался, они таких услуг не предоставляют. Посоветовали в полицию сходить. Стоит или нет? Если весной были смски и звонки по ночам, а теперь вот это сезонное обострение)) ) ? Я бы и сходил, еслиб знал. что займуться и вычислят чей номер и всё будет спокойно. У кого-нить есть подобный опыт? И как владельца номера узнать?
Голосование за лучший ответ
Vlad Glamur Знаток (263) 11 лет назад
по номеру можно через гпс вычислить но это только в полиции.
если угрозы серьезные лучше обратится
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329413) 11 лет назад
Если реальные угрозы есть - например, смс с устрашающим текстом, или запись разговора, тогда полиция может быть что-то начнет предпринимать, а так скажут - "вот когда убьют, тогда и приходите! " (тьфу-тьфу-тьфу) . А если вычислят, то очень вероятно, что злодей потом с другого номера начнет доставать.
Вам можно занести его номер в черный список (не во всех аппаратах есть) , либо подключить такую услугу у оператора (платно) .
А пока можно вписывать его номер на всяких говносайтах, где просят указать номер для регистрации, отправить смс и прочая шняга. У меня один такой "ошибающийся" долго навоз продавал на "Из-рук-в-руки". На ночь телефон можно выключить или перевести в автономный режим. Если ничего не поможет - придется сменить номер.
Во избежании подобных ситуаций старайтесь поменьше светить свой телефон в разных соцсетях.