гнойная ангина. Сколько длится гнойная ангина? И сколько при ней длится температура?

Антон Знаток (267), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Лечусь 3 дня, пока без изменений, температура держится от 38.5 до 39.2, горло сильно не болит
Дополнен 11 лет назад
Пить много не получается, ибо тошнит
Дополнен 11 лет назад
Так же отсутствует аппетит, 4 практически ничего не ел
Лучший ответ
NIKA S Ученик (161) 11 лет назад
заболевание длится неделю при правильном лечении. Принимай ибупрофен для обезболивания и снижения температуры, леденцы от болей в горле. Необходимо принимать антибиотики (бисептол, например) , Полоскай горло отваром ромашки или хотя бы водой с содой (1стол. ложка на стакан) . Пей больше жидкости для восстановления водно-щелочного балланса, лучше с добавлением сока лимона. Температура пройдет дня через три. Будь здоров!

Раз за три дня нет улучшения-срочно начни примать ципролет ( 500мг два раза в день. Курс 7дней. ) Водичка с лимоном поможет снять тошноту и поможет возбудить аппетит. Выздоравливай!
Остальные ответы
Капитан Какао Мыслитель (8597) 11 лет назад
У меня такая ангина сразу же переросла в абсцесс, температура зашкаливала за 40,пока в больничку не увезли. Валялась неделю, кололи антибиотиками. Если лечишься, и симптомы не проходят-надо к врачу
L Искусственный Интеллект (329518) 11 лет назад
Температура держится до тех пор, пока гнойники не вскроются. После вскрытия буквально на 3 день уже почти здоров. Поэтому нужно лечится, и пить побольше жидкости.
Реаниматолог Мудрец (18576) 11 лет назад
Обратитесь ко врачу, гнойные ангины бывают разные. Упаси Бог, это гноно-некротическая ангина вследствие гранулоцитопении - вымрете и на медицину по собственной глупости не пеняйте.