Чем отличаются СИЗО, колония общего режима и колония строго режима?

Озон Знаток (277), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Поподробнее, если можно, об условиях, просто интересно, как то на днях задумался.
Лучший ответ
Александр Любимов Оракул (66343) 12 лет назад
Тюрьма - это общее название исправительных учреждений. В СИЗО попадают люди, которые ждут суда. Там находятся камеры, в которых стоят двухярусные металические шконки (как правило). После суда осужденных привозят в СИЗО, где они ждут этапа, чтобы отправиться на зону. Сидят они уже с такими же осужденными. В камерах есть решетки и кобуры (проделанные ответстия в стенах, через которые люди общаются и передают малявы (записки). Иногда через решетки делается дорога, путем перебрасывания катушки с нитками. Через протянутые нити заключенные также переправляют малявы. Дождался осужденный этапа - и его повезли на зону. Зона - это территория, на которой расположено несколько бараков. В каждом бараке есть отряды. Зона общего режима лучше тем, что и передач и свиданок побольше положено. Туда попадают осужденные по первому разу, а также прибывшие с малолетки. Поэтому, на общаке чтут понятия, пришедшие с малолетки. На зонах строгого режима намного проще, потому что там сидят рецидивисты, которым чужды некоторые понятия общего режима.
Остальные ответы
Zim Invader Мудрец (14240) 12 лет назад
сизо - следственный изолятор временного содержания
Михаил Репников Оракул (79463) 12 лет назад
Есть только один способ это узнать..
Яна Высоцкая Мастер (1349) 12 лет назад
В колониях общего режима содержатся впервые осужденные, приговоренные к лишению свободы за совершение тяжких преступлении, а также неосторожных преступлений и умышленных преступлении небольшой или средней тяжести, если суд не сочтет возможным направить их в колонию-поселение.

В колониях строгого режима содержатся осужденные, впервые приговоренные к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлении; осужденные при рецидиве преступлений и опасном рецидиве преступлении, если они ранее отбывали наказание в виде лишения свободы.
Ранее в данных ИУ отбывали наказания осужденные женщины при особо опасном рецидиве.
tina lorenzo Мудрец (17144) 12 лет назад
не была там. но реально чем строже режим, тем хуже бытовые условия. и тем хуже еда.
Володька Володькин Мыслитель (6902) 12 лет назад
СИЗО-следственный изолятор, там содержаться обвиняемые в преступлении, но еще не осужденные люди.
Колония - это место отбывания наказания, когда приговор вступил в законную силу. Они отличаются условиями содержания и строгостью режима.
Человек из толпы Гений (52731) 12 лет назад
На тюрьме, более-менее свободно.
На общаке - бардак и беспредел. .
На строгом порядок, там люди уже с опытом, косячить не будешь - проживешь..
не злойМыслитель (6754) 12 лет назад
не знаю как сейчас,но раньше и общак нормальный был.А сейчас наверняка и строгач на беспределе.
ОзонЗнаток (277) 12 лет назад
Под общаком вы имеете ввиду СИЗО? Или общую колонию, а что тогда тюрьма?
Человек из толпы Гений (52731) Тюрьма - это и есть СИЗО.. Общак - общий режим...
eduard ******* Оракул (63397) 12 лет назад
на общем режиме осужденный может беспрепятственно перемещаться по всей территории колонии, на усиленном, камера-работа-камера... шаг влево-шаг вправо...)))
Левыч(недолюбленный,озлобленный) Искусственный Интеллект (112703) 12 лет назад
Так-то ничем.
И там и там и там можно встретить рецидивистов, только в "общем" они будут якобэ со снятыми судимостями.