как заменить лампочку в натяжном потолке в этом светильнике

Sergey Kuznetsov Профи (897), закрыт 11 лет назад

после того как слегка прокручиваю сам светильник за позолоченную рамку есть возможность высунуть его из потолка на пару сантиметров, но дальше дело не идет.. . как быть?
Лучший ответ
Natalia Искусственный Интеллект (417388) 11 лет назад
такие лампочки могут крепиться специальным кольцом по внутреннему краю лампы или вкручиваться с помощью присоски (продается в комплекте с лампой и лампочкой, но можно лююбою подходящую по диаметру использовать) .
саму лампу (светилььник) тоже можно вынуть полностью - тяните. она просто крепится с обратной стороны "усами-пружинами" :)
http://images01.olx.es/ui/1/78/00/f_40817800_1.jpeg
Sergey KuznetsovПрофи (897) 11 лет назад
к сожалению это отнюдь не такая лампа как на фото, и светильник довльно высокий и глубоко уходит в потолок, присоской стекло не вынеш ибо стекло матовое o0
Natalia Искусственный Интеллект (417388) все свелильники такого типа одной ситемы. я вам показала на фото как крепится светильник и лампочка в этом например. присоской вкручивается лампочка, а не вынимается стекло. стекло это часть лампочки. она не разбирается
Остальные ответы
Алекс Просветленный (48499) 11 лет назад
Просто вытащить светильник. Он с обратной стороны крепится плоскими пружинками. После замены лампочки, пружинки свести и поставить светильник на место.
Sergey KuznetsovПрофи (897) 11 лет назад
не вытаскивается, скорее потолок сорвется чем он от туда вылезет =(
Владимир Яковлев Мыслитель (9403) 11 лет назад
ободок придержи и лампочку проверни и достань я сам такие лампочки ставлю
Sergey KuznetsovПрофи (897) 11 лет назад
не такие вы лампочки ставите если так говорите, там до лампочки долезть еще надо, она под стеклом..
Владимир ЯковлевМыслитель (9403) 11 лет назад
там нет стекла это лампочка такая она вставляется типа как стартер на лампах дневного света
Татьяна сам-себе-мастер48 Мыслитель (5390) 11 лет назад
Да тащи, не бойся, хуже уже не будет! Лампочка-то всё равно перегорела!
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296908) 11 лет назад
Там, под полотном потолка, должна быть закладная для светильника. . За эту закладную (обычно из фанеры делаю) и цепляются пружинки светильника. . Возможно отверстие слишком впритирку и пружинки цепляются за закладную. . Нужно попробовать посильней потянуть. . не дергать а потянуть. . А как саму лампу в светильнике поменять, отсюда не видно. . Там или стопорное кольцо, или вообще она с той стороны, изнутри, меняется...