Подскажите раствор марганцовки и фукорцин это не одно и тоже???
Это абсолютно разные вещи, их очень часто путают из-за красного цвета. Марганцовка это кристаллы, из нее делают раствор, используют для промывания ран, при отравлении промывают желудок. А фукарцин (иначе краска Кастеляне) используют типа зеленки, им мажут болячки.
Источник: Медработник.
нет, фукорцин оказывает эффект зеленки только красное вещество
нет разные марганцовка это КМпО4...а фукорцин это анилиновый краситель.. да типа зелёнки только водный раствор
Абсолютно разные вещи : первое - органический краситель, второе - минеральная соль