В какую сторону света направлены тени от предметов в солнечный полдень

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В полдень солнце находится на юге, а полуденная тень от предметов направлена на север. Это утверждение верно для мест между северным полюсом и тропиком Рака.
В южном полушарии полуденная тень от предметов указывает на юг.

На экваторе полуденная тень полгода направлена на север (с 24 сентября по 20 марта), а полгода — на юг (с 21 марта по 23 сентября.

В том месте, где Солнце находится в зените (тени вовсе не будет); Например:
С 22 июня по 22 июля солнце в зените вблизи тропика Рака.
С 22 июля по 22 августа солнце в зените между тропиком рака и экватором
С 22 декабря по 22 января солнце в зените в районе тропика Козерога.

на север

в полднь солнце в зените как лампа на потолке поэтому предметы тени не отбрасывают . поставте любой предм. под лампу и посмотрите

если в Австралии, то на Юг

Горизонт это