Права ли пословица "Вор громче всех кричит "Держи вора! ""?

Зеркало Оракул (76466), закрыт 11 лет назад
И верующие постоянно пытаются оскорбить атеистов, называя животными, родственниками обезьян и т. п. , именно потому, что лучше других ощущают свою животную сущность, от которой пытаются откреститься?
Лучший ответ
Meir Kohane Оракул (66680) 11 лет назад
А еще, ученые (другого направления) психиатры, длительно наблюдая высяснили, что больше всех ненавидят гомосексуалов - скрытые гомосеки.
Те, кто даже себе в этом неохотно признается.

п. с. Это все из той же оперы: "громче всех кричит - ДЕРЖИ ВОРА - сам вор")))
Шаман АбдурахманПросветленный (32670) 11 лет назад
а чем еще можно объяснить ненависть к гомосекам? Оо
Meir Kohane Оракул (66680) Естественно, по другому никак не объяснить)))) п.с. Самые ярые (на мой взгляд) ненавистники гомосексуализма - это мусульмане, при том поголовно. Тут даже психиатром не надо быть, шоб такие выводы делать)))
Илья МуромецМудрец (14455) 11 лет назад
это из той же еврейской теории, высосано: все антисемиты, это скрытые жиды. Теперь буду знать, что все жиды мало того что ущербные на всю голову, так еще и скрытые гомосеки. Только жидовскому гомосеку придет в голову мысль, видеть во всех гомосеков.
Meir Kohane Оракул (66680) Илюша, я не понял....ты гомосеков ненавидишь И евреев, или только евреев?))))
Ратко МладичЗнаток (346) 8 лет назад
"кто ненавидит гомосексуалистов - тот сам скрытый гомосек" )))))))))))))))))) а кто ненавидит евреев тот скрытый еврей! а кто ненавидит негров скрытый негр! :)))) а тот кто не приемлет алкоголь - скрытый алкоголик! ))))) Железная логика!
Ратко Младич, Поддерживаю!!! Я ненавижу тараканов, они мне омерзительны. Я скрытый таракан?))))
Остальные ответы
Sanakan THI Гуру (2653) 11 лет назад
все живые существа родственники, ведь произошли от первых простейших, для меня в этом ничего обидного нет. наоборот надо гордится, что мы поднялись из сгустков слизи к нынешней форме. а верующие да, вы правы.
Елена Нуар Мастер (2467) 11 лет назад
верующие измельчали нынче, раз чуть что оскорбляются и начинают оскорблять в ответ
мыкитка Просветленный (22727) 11 лет назад
читай науч. лит. ну не доказали учёные, что человек произошел от обезьяны. нет связующего звена.
ЗеркалоОракул (76466) 11 лет назад
А никто и не говорил, что человек произошёл от обезьяны, кроме невежд.
Ирэн НицшеИскусственный Интеллект (213155) 11 лет назад
В какой именно научной литературе это написано? Автор, название...
Максим КолумбаевУченик (186) 10 месяцев назад
Не совсем, у нас с обезьянами общий предок, т.е. мы произошли от одного вида, а связующее звено уже давно нашли
Heinz Stammmeerrettich Гуру (3165) 11 лет назад
может потому и придумали, что их бог создал, что стесняются своего животного первоначала
Серебряная Тень Оракул (83207) 11 лет назад
Я тут ничего обидного не нахожу.
.Просветленный (46288) 11 лет назад
А писюльки какие крохотные, видимо у тех кто ПАЛ - такие и остались, а кто эволюционировал - У них вроде по более! ))) Кстати у обезьян очень крутые мокасины!
Ли L-1 Искусственный Интеллект (135846) 11 лет назад
Да. И чем ущербнее человек сам, тем сильнее его желание самоутвердиться любым способом над теми, кто выше и лучше его.
. Просветленный (46288) 11 лет назад
"Вор громче всех кричит "Держи вора! - у это напоминает мне То, как Путин посадил Ходорковского!
Мирослава Мирослава Знаток (325) 11 лет назад
"Вор громче всех кричит "Держи вора! " это вы вспоминаете, когда смотрите в зеркало, не зря же вы себе такой ник выбрали.
Т.И.Ш.И.Н.А.Гуру (3213) 11 лет назад
хахахахаха)))))
ЗеркалоОракул (76466) 11 лет назад
Зеркало отражает других, а не себя.
Шаман Абдурахман Просветленный (32670) 11 лет назад
у изучаемых шимпанзе, обученых общаться с людьми жестами удалось выяснить, что они тоже предпочитают отождествлять себя с более высокоразвитыми существами — людьми. в качестве классификации для других животных и, нередко, своих родственников обезьяны используют определение "грязные твари". себя же лично они относят к категории людей (или имеющих отношение скорее к людям, чем к грязным тварям) .

:-)
Сергей Знаток (419) 11 лет назад
Говарят изнасилованым что они пидоррасы-пидорасы говарят, тоесть те кто находился в тёмном помищении и говарил невидимой найди меня в мире и те убиены были похожии на тех кто в тёмном помищении. Так же говарят что духом живут а тела гуляют в мире-так обманывают невидимых.
Илья Муромец Мудрец (14455) 11 лет назад
Это не правда! Бог сказал, возлюби всех и калечных, больных и умалишенных атеистов, ведь атеисты не имеющие разума, ибо неведают, что творят, их необходимо пожалеть как животное, проявить свою заботу об убогом создании.
Ирэн НицшеИскусственный Интеллект (213155) 11 лет назад
А вот и доказательство пожаловало.
igor sidorovМастер (1006) 6 лет назад
Вот именно что неправда. Ближний это совсем не все.
Лидия ... Просветленный (23372) 11 лет назад
Я думаю на подобные высказывания верующих побуждают такие вопросы атеистов:
http://otvet.mail.ru/question/82316836/
http://otvet.mail.ru/question/82322590/
http://otvet.mail.ru/question/82323423/
http://otvet.mail.ru/question/82319675/
Вы можете со мной не согласиться, но в конфликтности виноваты атеисты, они заходят в эту категорию (Религия, Вера) и провоцируют верующих на агрессию. РВ - это единственная категория на этом проекте где собираются верующие, кроме нее есть еще 30, но вас тянет именно сюда. Для чего задаются подобные вопросы? Тот вопрос верующей девочки, который вас так сильно оскорбил, по сравнению с этими. по степени оскорбительности - детский лепет.
А сколько оскорблений ей понаписывали в ответ атеисты вы смотрели?
ЗеркалоОракул (76466) 11 лет назад
В вашем ответе практически всё ложь. Во-первых, верующие провоцируют атеистов на агрессию ничуть не меньше. Во-вторых, верующие лазают по всем категориям, в частности в ЕН они тоже бывают с провокационными вопросами.

Тот вопрос верующей девочки, который вас так сильно оскорбил, по сравнению с этими. по степени оскорбительности - детский лепет.

Ну это уже чистая ложь. Это типа, как в анекдоте: "Вражеские боевики вероломно уничтожили наш бомбардировщик, мирно бомбивший их города"

А сколько оскорблений ей понаписывали в ответ атеисты вы смотрели?

И сколько же? По-моему совсем немного, учитывая провокационный характер её вопроса.

И потом, если вы настолько духовнее атеистов, что ж вы так часто оскорбляетесь?
Лидия ... Просветленный (23372) Вы можете привести пример где православный верующий задает провокационный вопрос в какой либо другой категории, кроме РВ? "Ну это уже чистая ложь. Это типа, как в анекдоте: "Вражеские боевики вероломно уничтожили наш бомбардировщик, мирно бомбивший их города" Вы считаете что шуточный вопрос о обезьянах и богохульство с грязными, абсолютно безнравственные картинками сексуального характера - это одно и то же? И еще, где это я сравниваю свою духовность с вашей?
Ирэн НицшеИскусственный Интеллект (213155) 11 лет назад
Если верующих могут спровоцировать на агрессию несколько слов человека, от которого в их жизни ничто не зависит, то в чем польза такой веры?
Лидия ... Просветленный (23372) Провоцировать, это еще не значит спровоцировать.
Ирэн НицшеИскусственный Интеллект (213155) 11 лет назад
Кстати, Казимир честно предупредил, что икона богохульная. Не хочешь смотреть - не смотри.
А что до Абрама, то неужели есть верующие, которым нужна его жалость?
Вугар Мамедов написал, конечно, грубо, но таково его восприятие. Если он не будет говорить о своих духовных проблемах, ему точно никто не поможет с ними разобраться. А когда он говорит, у него есть шанс. А проповеднички вместо того чтобы использовать этот шанс, обижаются.
Лидия ... Просветленный (23372) Ирэн, мне понятна ваша позиция, если вы все это поддерживаете то мне не о чем с вами больше говорить.
Аскольд Русский Просветленный (48925) 11 лет назад
Вот тут ты прав. Да именно так. Хотят избавиться от неё А атеисты не осозновая своей животной сущности, ещё больше оскотиниваются.
Ирэн НицшеИскусственный Интеллект (213155) 11 лет назад
Каким образом сообщение атеистам, что они животные и обезьяны, помогает сказавшему это верующему избавиться от животной природы?
Аскольд Русский Просветленный (48925) Не надо передергивать. Ответ однозначный, имеется ввиду осознание своей животной сущности, которая проявилась у человека после грехопадения. "Не здоровые нуждаются во враче ...". К врачу обращается лишь тот, кто осознает себя больным и хочет вылечиться.
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) 11 лет назад
Часто - но все же не всегда.
Есть явление, называемое психологами проекцией, - приписывание другим собственных чувств и мыслей.
Но бывают и ситуации, когда некто не приписывает другим свои недостатки, а верно замечает их собственные.

В данном случае пословица верна.
Ибо религиозные учения в их классическом виде либо не отрицают животную природу всех людей, включая верующих, либо признают духовную природу опять же у всех людей, в том числе и атеистов.

Отличить проекцию от справедливого суждения обычно легко. А вот как отличить ПРОЕКЦИЮ от ЭМПАТИИ, это вопрос! У вас не найдется по нему каких-нибудь соображений?
.Просветленный (46288) 11 лет назад
у меня есть друг, который постоянно о вас рассказывает
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) И чего вы хотите от меня?
Галина Голубева Знаток (285) 5 лет назад
Надо спросить сенаторов США, которые создают банды ИГ и всем их снабжают, а потом Россию называют спонсором терроризма. Недавно США прятали бандитов из"Белых касок" по странам своих вассалов, чтобы засылать их в страны где нужно им сотворить "оранжевые революции". Вот это и называется когда ВОРЫ кричат громче всех"держите вора",чтобы обвинять во всём Россию и дальше творить войны по миру для своего обогащения.
ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Вот вам доказательства. Если уж вам жизнь ни чего не доказывает.
Посмотрите этот тяжёлый фильм о пропажи детей... Хоть это-то вам, надеюсь, что-то докажет.
https://youtu.be/GBGCwPCYCKM?t=1047
А чтобы вас не оскорбляли религиозные сектанты, фанатики и прочие верующие в разного рода религии - выбирайте себе круг общения, тот который вам подходит по мировоззрению.
Aлёша Фамилия Ученик (146) 11 месяцев назад
Ведь этому явлению есть научное название "психологическая проекция"
Можете загуглить , сразу по другому будете смотреть на странные казалось бы реплики окружающих.
Пример - мой дядя , страшный алкоголик , когда приезжаю к нему , сразу же с жаром начинает чехвостить соседей , типа они алкаши , вчерась вон гудели до полночи . А он же не такой , он только раз или два в неделю напивается . А эти то почти что кажный день !!
??
Тамерлан Агаев Ученик (105) 7 месяцев назад
Надоели, конечно, двойные стандарты гнилых атеистов, которые постоянно оскорбляют верующих, и при этом ноют по поводу грубости со стороны верующих (при этом я и сам не верю в Бога)
Гермес МаркетингГуру (4527) 1 месяц назад
Привыкай это общество, в нем есть и хорошие и гнилые люди любых конфессий и убеждений :)