Смартфон на Android: в уведомлениях появилась неизвестная программа...

... устанавливать не стал. Всё описание программы - на иероглифах (вроде бы, китайских) . Вопрос - как удалить уведомление, в котором предлагается её закачать.

это реклама которая автоматически загрузилась при установке какогото приложения. Выход: либо покупка платной версии приложения, либо рутирование смартфона\планшета и установка проги антирекламмки