нужно ли вписывать в полис КАСКО второго одителя, если хозяин машины находится рядом в авто?

Вадим Ученик (117), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531638) 11 лет назад
Обязательно. Иначе при страховом случае, если за рулем был не вписанный в страховку водитель, никаких выплат не получите. А слукавить, сказав, что за рулем был тот, кто есть в страховке, не всегда возможно.
ПО ОСАГО тоже обязательно.
Остальные ответы
Олег Мудрец (10656) 11 лет назад
обязательно. Он же теперь водитель.
Туська Просветленный (33502) 11 лет назад
вписывать в каско не обязательно
но если не дай бог дтп, придется сказать, что за рулем был хозяин авто, вписанный в каско, иначе возмещение не выплатят
Alex Мыслитель (5515) 11 лет назад
Если хотите быть уверены, что получите выплаты на ремонт авто в случае ДТП по вине водителя, то да. Если же только для того, чтобы пару раз он вас довез от дома до гаража (ДТП не предвидится) , то впишите его в только в полис ОСАГО. Еще полезные советы по КАСКО можно посмотреть здесь http://aspolis.ru/kasko/tonkosti-kasko