Скорость интернета

Александр Знаток (345), закрыт 11 лет назад
Проверяя скорость интернета выдаются 2 параметра - "скорость получения" и "скорость передачи". Чем эти величины отличаются, что они означают и почему "скорость получения" в 2 раза выше "скорости передачи"?
Дополнен 11 лет назад
Мне в службе поддержки провайдера сказали, что из-за роутера я не пользуюсь своими полноценными 50Мбит\с, а 25 - это реальная скорость, которая обеспичивается роутером. Роутер dir-300 dlink
Лучший ответ
L[1]nOXx Гуру (4287) 11 лет назад
В принципе это хорошо что скорость получения больше. Скорость отдачи это, ну скажем с какой скоростью вы можете раздавать на торрентах, либо с какой скоростью можете загрузить файл на какой либо файлообменник. В общем это та скорость, с которой вы можете передавать информацию а не получать. Ведь согласитесь, вы гораздо чаще качаете что либо из интернета, смотрите видео онлайн, чем загружаете в Интернет. Именно поэтому и совсем не плохо что входящая скорость больше.
Остальные ответы
Александр Власов Ученик (140) 11 лет назад
скорость получения это скорость с которой вы скачиваете файлы или сидите в интернет а скорость передачи это скорость с которой вы отдаете свой трафик например в торренте а 1 больше 2 по простой причине провайдеры не повышают скорость передачи это для них не выгодно
Источник: мозг + интернет
Эрик Мастер (2203) 11 лет назад
Ты скачиваешь песню (скорость получения при тесте скорости отражает то с какой скоростью ты качаешь песню). Скорость передачи. например фотки или кино на торент выкладываешь-это скорость отражается при тесте как скорость передачи. Вообще скорость получения зависит от сервера, времени суток вообщем не от тебя.
Антоний Убирия Ученик (116) 7 лет назад
вот все пишут, что скорость получения выше скорости передачи! у меня скорость получения 41.85Мбит/с а скорость передачи 60.63Мбис
артём анохин Ученик (172) 6 лет назад
у меня скорость передачи 96 мб а получения 94)