Какая связь между песнями "Синий-синий иней" и "Обратный билет"?

леонид акерман Профи (826), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
xanderhawk Мудрец (16454) 11 лет назад
Синий-синий иней - это кавер на Ван вэй тикет от Eruption и Precious Wilson
Лола Мудрец (11708) 11 лет назад
Такое впечатление, что Вас заморозили лет сто назад, а разморозили тока вчера.
Paul Juve Просветленный (20290) 11 лет назад
"ерапшын" пародирует "здравствуй песню".
филя же поет ре-майки. и ничо.
Юнге Мыслитель (9134) 11 лет назад
не "обратный билет" , а билет в один конец. (тобиш наоборот) )

...музыка одна, тексты разные. сие называется плагиат.
Яna BormaNN ( Великий Отказ ) Оракул (67803) 11 лет назад

Мнение, распространенное в СМИ:
«Синий иней» :
Cлова и музыка неизв. автора
обр. А. Васильева — А. Азизова»
.

Настоящие авторы композиции
****************************************

Song: One Way Ticket (To the Blues)
Written by
Hank Hunter, Jack Keller

First release
One Way Ticket (To the Blues) by Neil Sedaka on audio single Oh! Carol (1959)

Neil Sedaka -- One Way Ticket (To the Blues)
http://www.youtube.com/watch?v=WC-XRHPBt_Y
http://www.youtube.com/watch?v=HmcwBkt0xfE&feature=related
.

В 60-е — 70-е годы советские молодые люди, слушая песню «Синяя песня» («Синий иней» ) в исполнении ВИА Поющие гитары, были уверены, что и слова и музык песни написаны нашими, советскими авторами. И до сих пор многие так считают. В лучшем случае пишут, что автор музыки неизвестен.
Но ведь еще в 1959 году американский певец Нил Седака исполнил песню «One Way Ticket To The Blues» (русск. «Билет в страну печали без возврата») .

Авторы песни «One Way Ticket To The Blues»:
Ханк Хантер (Hank Hunter) и Джек Келлер (Jack Keller).

Исполнители песни «One Way Ticket To The Blues»:
Neil Sedaka (1959),
Det ny The Cliffters (14.02.1964),
Cass Elliot ( солистка группы The Mamas & the Papas (1968).
Eleanor Bodel (1968-1969),
Barry Blue (1974),
Shadows,
Original Love,
Ali Sommar,
Spotniks,
Jokers,
Eruption (1978),
Tanja Thomas.

Список далеко не полный. В нем пропущены еще многие и многие исполнители, но, по моему мнению, первое исполнение так и осталось самым лучшим.
Вопреки распространенному мнению, группа Boney M эту песню не исполняла. На роликах, выложенных на YouTube как клипы Boney M, звучит голос Пришес Уилсон — солистки группы Eruption. Исполнение Eruption — самый известный у нас вариант песни на английском языке.
Но лучше Нила Седаки эту песню не исполнил никто.

.
Источник: Peace, Love and Music : ))) ♫
Недор Ученик (207) 7 лет назад
Да, Яна. Эту песню написали очень очень давно и не в России.
Сергей Солоненко Знаток (283) 6 лет назад
не могу ничего добавить к комменту Яны
Алекс Профи (698) 5 лет назад
Так приятно, что эта тема хоть кого-то волнует! Хотя уже долго музыка звучит, а все молчат и активно прыгают, напевая " Ван вэй " или " Синий-синий " ...
Александр Лазарчук Ученик (110) 4 года назад
Кто бы подумал. Столько лет прошло, а люди (в частности я) до сих пор интересуются схожестью данного произведения