Почему эволюционная теория Ламарка не получила широкой поддержки в науке? по биологии 9 кл заранее спасибо!!!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

из теории ламаркизма: постоянное самопроизвольное зарождение жизни, в том числе ее сложных форм, из неорганической и органической материи; это невозможно - зарождение живого из неживого
отрицание вымирания видов; - люди на своих глазах видят, как животные вымирают при тех или иных условиях, причем случается что и целыми видами
отрицание наличия нервной системы и полового размножения у «низших животных» и т. п. - также опровергнуто.
Вейсман, Август проверил несостоятельность теории Ламарка. Он разводил мышей, из поколения в поколение отрубая им хвосты. По теории Ламарка, в результате они должны были атрофироваться, так как не использовались при жизни. Однако, никаких изменений не произошло. Это можно объяснить тем, что на генетическом уровне не происходило каких-либо изменений, способствующих отмиранию хвоста в будущих поколениях мышей.

хах норм