Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пароварка долго готовит

Светлана Демянко Ученик (215), закрыт 11 лет назад
Готовила в пароварке много раз, по началу все было хорошо, курица была готова через 40 минут, да все остальные продукты готовила не больше часа, а вот теперь, чтобы приготовить курицу уходит часа 2-2,5. Что случилось? . Муж разбирал ее, накипи или каких то поломок не нашел.
Лучший ответ
Юрий Поляков Высший разум (841906) 11 лет назад
http://akak.ru/recipes/2189-kak-otremontirovat-parovarku-ili-chaynik

Под крышкой находим устройство защиты от перегрева, датчик закипания и саму спираль нагревателя.

Проверяем целостность спирали ТЭН мультиметром. Её сопротивление должно быть порядка 25.. 120 Ом в зависимости от мощности нагревателя. Если сгорела спираль, что бывает редко, необходимо искать новую. Как правило её спасает устройство защиты от перегрева. Прозваниваем устройство защиты и убеждаемся, что его необходимо восстановить.