Авиация РФ способна противостоять авиации стран НАТО?

G.D.I. Гуру (3022), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Kind atheist Искусственный Интеллект (156438) 11 лет назад
Не способна.
В США уже 7 лет эксплуатируются самолёты 5-го поколения (181 шт. ) Отлично освоены.
В РФ самолётов 5-го поколения 3 штуки (испытываются) . Остальные самолёты РФ - старьё с большим износом.
Ну и в других странах НАТО есть неплохие самолёты и хорошо обученные лётчики.

Вот мнение о самолётах:
"самолёты 5-го поколения, которые превосходят в разы все самолеты прошлых поколений и недосягаемы для обычных средств ПВО, и при этом несут на себе высокоточное вооружение. Которое с легкостью уничтожает стратегические объекты противника и парализует всю оборонную промышленность, ложа противника на "лопатки". Тут понятно что при возможном нападении США на Россию будет применена именно тактическая авиация, которая разбомбит всю инфраструктуру России, которой и так не много. Например достаточно уничтожить Основные ГЭС и АЭС и вся промышленность тут-же остановится, а дополнительные удары по крупным оборонным заводам полностью парализуют оборонку. И можно пускать сухопутные войска при поддержке штурмовой авиации, которая будет уничтожать бронетехнику противника, тем самым не давая никаких шансов на ответные удары.

Многие скажут а как-же ядерный потенциал, да сейчас средства доставки ядерной боеголовки стали очень уязвимы. Даже если мы решимся в первые часы наступления применить ядерное оружие, то будьте уверены что американцы будут к этому готовы, и наши ракеты будут встречать несколько поясов обороны США, оснащённых самыми передовыми средствами поражения межконтинентальных ракет, так что шансы что хоть одна наша межконтинентальная ядерная ракета пройдёт многоуровневую ПРО ничтожны.

Сейчас авиация играет основную роль и в частности самолёты 5-го поколения. Так как только они смогут эффективно противостоять стратегической авиации противника. "(с)
Остальные ответы
товарищ Дынин Искусственный Интеллект (117305) 11 лет назад
то, что ещё не сломалось окончательно-пока летает.. .
спасибо СССРу, строили с планами на будущее.
0386868 Оракул (62677) 11 лет назад
противостоять (на аэродромах) запросто, вот летать...
Румата Мусин-Эсторский Знаток (463) 11 лет назад
Вряд ли.. . СССР могла.. . А РФ.. . РФ уже голой жопой считают для ежа...
максим неизвесныйМудрец (16425) 11 лет назад
более эфективная тактика..
типа те каму паложэно только знать правду правду и знают
(а остальным-нефих,так как они все равно не знают што с этою
правдою делать,а распространить могут,случаяно проболтавшысь
шпионам противника и тем самым справацыравать вайнушку)
Кто не работает тот ест Просветленный (29898) 11 лет назад
над нами круглые сутки летают миг31 уже не первый год, вывод-учаться, значит смогут противостоять.
Гигантский Винни-ПухИскусственный Интеллект (131657) 11 лет назад
Не факт...Это они летают...А полигон,стельбы,БШУ...?Америкосы воюют-практика...
Кто не работает тот ест Просветленный (29898) 20 лет разрушали,понятное дело.
Night cat Мыслитель (7854) 11 лет назад
способна противостоять разве что воронам.
Японский Чекист Искусственный Интеллект (134030) 11 лет назад
К сожалению ВВС хватит на час боя . Очень большой физический износ техники . Разве вы не видите обшарпанные самолёты . Покрасить даже не могут . А уж про поступление новой техники можно только мечтать . Надежда на ракетчиков .
Дамир Данканич Гуру (3219) 11 лет назад
да куды ихним стеллсам супротив наших комбайнов с вертикальным взлётом?!
tina lorenzoМудрец (17134) 11 лет назад
зачем жа такой пессимизм?
Дамир Данканич Гуру (3219) я, как раз, невероятно оптимистичен!
tina lorenzo Мудрец (17134) 11 лет назад
Надеюсь! Есть еще порох в пороховницах.
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358204) 11 лет назад
Минут 15, не более.

Количество и качество увы несопоставимы.
максим неизвесныйМудрец (16425) 11 лет назад
а более и не нужно-в любой савременой вайне все решают секунды..
максим неизвесныйМудрец (16425) 11 лет назад
(т.е. достаточно времени штоп исз навести или жэ из строя вывести)
максим неизвесныйМудрец (16425) 11 лет назад
(например,самая громкая атомная авария 80-х всетаки была эфективной:в результате,как и было задумано,удалось вывести из строя систему спутникав сои..
Azer Aliyev Просветленный (41686) 11 лет назад
Авиации противостоит не авиация а ПВО. Недавно в Сирии сбили один турецкий истребитель - значит пока технологии догоняют...
denis filippovМыслитель (9573) 11 лет назад
В ПВО тоже есть своя авиация.
максим неизвесныйМудрец (16425) 11 лет назад
вы вспомните как савецкий старый локатор в югаславии позволил сбить сверхсавременый стэлсссссс..
(и сразу паймете што ваеные в ссср не врали заявляя што их техника лет на писят круче западной)
Слава Паладе Профи (667) 8 лет назад
Да может, один Т-50 чего стоит.
Даниил Миллионеров Ученик (143) 7 лет назад
Считаю, что ВВС РФ превосходит только Америка, и то только количеством.