Финансовые и инвестиционные аналитики

Иван Овчинников Знаток (436), закрыт 11 лет назад
В чем отличие инвестиционного аналитика от финансового? У кого выше зп и кем из них проще стать? можно ли перейти с должности финансового аналитика на должность инвестиционного и наоборот? КАкие требования нужны, чтобы работать по этим профессиям?
Лучший ответ
... Love You Forever ... Гений (51269) 11 лет назад
В том, в чем отличие между инвестициями и финансами.
Под финансами понимают целевые фонды компании, бюджет, ФОТ, различные ресурсы, это отрасль экономики, это распределение и формирование денежных средств (себестоимости продукции, переменных и постоянных затрат, прибыли, дохода.. ) Также это анализ хозяйственной деятельности фирмы.. . Под инвестициями - финансовые вложения в инвестиционный проект для получения прибыли, также разновидность экономики, где идет детальное и детерминированное изучение и анализ проектов для выбора оптимального из них, просчет различных показателей проекта. .
Разве тут можно разделить кем проще стать?) ) Вначале образование высшее получи и станет все на свои места)) ) Смысл говорить о том, в чем ты не смыслишь)
Перейти можно, если возьмут.