Образовательный путь

Примеры из кино или литературы, иллюстрирующие несовпадение понятий личность, индивид, индивидуальность

примеры из кино или литературы, иллюстрирующие несовпадение понятий личность, индивид, индивидуальность

"Человек - это звучит гордо! ", - писал М. Горький в пьесе "На дне". Здесь человек - индивид. А вот, что написал А. С. Пушкин о Петре |: "То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник, он всеобъемлещей душой на троне вечный был работник". Ясно, что речь идет о личности. А вот еще стихи А. С. Пушкина: "нет, не агат в глазах у ней, - но все сокровища Востока не стоят сладостных лучей ее полуденного ока". Здесь описание внешности, а оно индивидуально. Антонина.

славка харош!