Что такое репертуар
Репертуар (от фр. repertoire) имеет несколько близких значений:
Репертуар — набор пьес для постановки на сцене театра в некоторый промежуток времени.
Репертуар — набор музыкальных произведений для исполнения в концертах (концертный репертуар) или изучения (учебно-педагогический репертуар) .
Библиографический указатель национальной печатной продукции за некоторый период времени.
Набор знаний и умений индивида. Для артиста — набор ролей и номеров, для шахматиста — набор дебютов.
Количество сыгранных актером ролей за всю его жизнь.
Либо, если говорить о театре в целом - полный список пьес, сыгранных в этом театре за всю историю его существования.
Набор спектаклей в театре.
Репертуар - 1. Совокупность спектаклей, музыкальных произведений, идущих в театре, на концертной эстраде и т. п.
2. Совокупность исполняемых артистом театральных ролей или произведений.
3. Совокупность исполняемых кем-нибудь театральных ролей, музыкальных произведений
Значение слова Репертуар по Ефремовой:
Значение слова Репертуар по Ожегову:
Репертуар - Совокупность исполняемых кем-нибудь театральных ролей, музыкальных произведений
Репертуар Совокупность пьес, музыкальных и иных произведений, идущих в театре, в кино, исполняемых в концертных залах, на эстраде, в цирке
Вот пример репертуара театра Ленкома http://www.lenkom.ru/afisha/
Репертуар в Энциклопедическом словаре:
Репертуар - (от позднелат. repertorium - список) - совокупностьпроизведений, исполняемых в театре (драматическом, музыкальном) , наконцертной эстраде, отдельным артистом. Различают также репертуар постилям и жанрам (романтический, комедийный) ; существуют понятия""современный репертуар"", ""классический репертуар"".