Информационные технологии

Что такое Ватт в колонках?

Объясните пожалуйста, что означает этот самый Ватт в колонках? Т. е. физический смысл. Например, обычный 1 ватт определяется как мощность, при которой за 1 секунду времени совершается работа в 1 джоуль. А что происходит в колонках?

Дополнен

Как мощность понять? Что этот 1 Вт определяет в звуке?

Дополнен

Знаю я, что это мощность. Но что определяет этот 1Вт в звуке? Что происходит, когда колонки выдают 1Вт ?

Термин звуковое давление почти не используется в отечественной практике проектирования и инсталляции систем звукообеспечения. Очень часто он подменяется понятием "мощности" громкоговорителей. Основной мерой КПД акустической системы является ее чувствительность, определяемая как "звуковое давление, развиваемое акустической системой на расстоянии 1 метр при подаче на нее стандартного тестового сигнала (обычно розового шума) , электрическая мощность которого составляет 1 Вт"... Дальше продолжать или не стоит всё таки лезть в эти дебри, которые нужны только проектировщикам акустики? Тебе то это зачем?

ебе . Якубович!

нах тебе это нужно.... если уши норм то подключи к усилку китаезы 300 Вт и Радиотехнику S-90 и все услышишь... а если в формулы полезешь то тут не слух нужен а математика и формулы.... еще не забывай обьем воздуха и расположение колонок в помещении или конфигурацию наушников... короче еще и про атмосферу знания из физики надо представлять.... если есть знакомый музыкант он тебе скажет че почем

Источник: музыка и зачем она вообще

мощность баса в колонках 1Ват значит 1 джоуль

характеризует общую звуковую энергию, излучаемую источником звука в единицу времени; измеряется в Вт (или dBm - децибел на милливатт) . Мощность звука рассчитывается по следующей формуле: P (dBm) = 10 * lg (P/1 мВт) , где P - мощность звука, измеренная в мВт (используется для измерения "электрической продукции" звукового оборудования) . Некоторые конкретные источники звука можно характеризовать следующими приблизительными цифрами: * Шепот - 10-9 Вт * Разговор - 10-5 Вт * Крик - 10-3 Вт * Большой оркестр - 10 Вт * Большой турбореактивный самолет - 105 Вт Следует отметить, что для электроакустического преобразователя акустическая мощность меньше проводимой электрической мощности. К. п. д. громкоговорителя динамического типа невелик и составляет несколько процентов).