как сделать волосной гигрометр? волосной гигрометр своими руками, как сделать? Дайте фото или видео!!!!

Вероника Чернышова Знаток (433), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Якимов Мудрец (19239) 12 лет назад
Ничего сложного. Принцип действия такого гигрометра основан на том что волос в зависимости от влажности меняет длину. Обыкновенный человеческий волос. (чем длинней тем лучше и точнее будут показания) с подвешенным снизу грузиком прикрепляется к вертикальной планке со шкалой. Но есть одна проблема. Откалибровать такой гигрометр очень сложно. Для этого нужен эталонный гигрометр. Да и точность показаний слабенькая. Это годится только для демонстрации физического явления но никак не для практического применения. Так что лучше использовать обычный прибор.