ремонт гнезда для антенны в телевизоре

Tata Vi Мастер (2146), закрыт 12 лет назад
Телевизор LG, плазма, диаг. 106. Наступили на кабель, сигнал стал очень слабый. Когда вытащила кабель из гнезда, то на нем (на кабеле) осталась какая-то керамическая деталь. Судя по всему вылетела из гнезда. Внутри гнезда видно плату и контакт. Но почему-то керамическая "штучка" обратно не вставляется. Сосед сказал, что порвало центральный контакт, который соединяется с контактом антенны. Подскажите, какой требуется ремонт в данном случае и можно ли обойтись без замены тюнера? Спасибо заранее за адекватные ответы
Лучший ответ
Мидвижонаг-Искусаный Интелект Высший разум (201010) 12 лет назад
Нормальный мастер выпаяет тюнер, жестко впаяет центральный контакт и впаяет тюнер на старое место. А халтурщик припаяет кусок кабеля с гнездом, чтобы потом по этому поводу ещё раз обратились. Всё дело в мастерстве и наличии совести. Замена тюнера, конечно же, не нужна.
Технический директорИскусственный Интеллект (135701) 12 лет назад
Только хозяйку разведет на деньги, а ей и с кабелем точно также показывать будет..
причем развод на деньги?ведь человек сказал слово *нормальный мастер* и он правильно сказал потому что нормальный мастер не будет заниматься такой х....как делать сопли
Остальные ответы
Технический директор Искусственный Интеллект (135701) 12 лет назад
Нормальный мастер выведет изнутри разъем на небольшом кабеле.
Tata ViМастер (2146) 12 лет назад
то есть, если я правильно поняла, то тюнер не надо заменять?
Технический директор Искусственный Интеллект (135701) Если не с корнем вырвано, - не надо. Недавно на работе так и делали...
Александр Федоров Искусственный Интеллект (189327) 12 лет назад
Гы, заменить гнездо, подпаять к нему центральнцй вывод и оплетку (которая ввиде сетки )и все. Провод можно заменить от платы до гнезда. ТВ -кабель пойдет (у него стержень из медной проволоки и в белой изоляции (не керамика - пластмасса (типа фторопласта) ) и вокруг этой изоляции сетка из мелких медных проводов)
Михаил Гальченко Гуру (3507) 12 лет назад
Ремонт несложный, но мастера вызвать надо. Тюнер менять и выпаивать ненужно. Гнездо в тюнере запросто меняется.
Лёля Профи (583) 8 лет назад
Помогите пожалуйста! У меня на цифровой приставке слломалось гнездо!